Расстояние между двумя селами Вишнёвое и Яблоневое равно 15 км. Из этих сел одновременно в одном направлении отправились казаки Черноус и Серошапка. Черноус скакал на коне со скоростью 9 км/ч и через 3 ч после начала движения догнал Серошапку, который шел пешком. С какой скоростью шел Серошапка.

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 12:19
    0
    9*3=27 км проскакал Черноус

    27 - 15=12 км прошел Серошапка

    12:3 = 4 км/ч скорость Серошапка
  2. 17 апреля, 14:18
    0
    3*9 = 15 + 3x

    3x = 27 - 15

    3x = 12

    x = 4

    Ответ: скорость Серошапки была 4 км/ч