Расстояние между селами Вишневое и Яблоневое равно 30 км. Из этих сел одновременно в одном направлении отправились казаки Серошапка и Черноус. Черноус скакал на коне со скоростью 9 км/ч и через 6 ч после начала движения догнал Серошапку, который шел пешком. С какой скоростью шел Серошапка?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:47
    0
    1) 30:6=5 (км)

    2) 9-5=4 (км/ч)

    Ответ: Со скоростью 4 километра в час шёл Серошапка.