Диаметр окружности 10 см. (П=3) Найдите длину и площадь окружности.

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 17:44
    0
    С=2πR=πD, C=3·10=30 (СМ) S=πR², S=3·5²=3·25=75 (СМ²)
  2. 7 декабря, 18:07
    0
    Площадь п * (10/2) ^2=3,14*25=78,5 см^2

    Длина 2*3,14 * (10/2) = 31,4