От Мурома до киева 1140 км. богатырь шел пятою часть пути пешком а оставшийся путь верхом. пешком он шел 6 дней

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 11:27
    0
    1 часть:

    1) 1.140 (км) * 1/5 = 1.140 : 5 = 228 (км) - богатырь прошел пешком;

    2) 1.140 (км) - 228 (км) = 912 (км) - богатырь проехал верхом.

    2 часть:

    6 дней (пешком) - это 1/5 пути. Чтобы весь путь найти, нужно 6 * 5, получается 30 дней.

    6 (дн.) * 5 = 30 (дн.)

    30 (дн.) - 6 (дн.) = 24 (дн.)

    Ответ: за 6 дней богатырь прошел пешком 228 км, за 24 дня богатырь проехал верхом 912 км.
  2. 4 декабря, 12:26
    0
    6 дней - это 1/5, тогда весь путь 6*5=30 дней

    1140*1/5=228 км - пройдено пешком

    1140-228=912 км проехал верхом