Выведите формулу для нахождение площади круга по диаметру по ней найдите площадь круга с диаметром а) d=5 см б) d) = 3,6 см в) d=30 мм г) d=20 мм

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:40
    0
    S=пи*R*R (площадь круга) ; D=2R; R=D/2

    S=пи * (D/2) * (D/2) = пи * D в квадрате/4 (деленное на 4)

    Площадь круга

    3,14*5*5/4=19,625 (см2)

    3,14*3,6*3,6/4=10,17 (см2) округлила

    3,14*30*30/4=706,5 (мм2)

    3,14*20*20/4=314 (мм2)