Выведите формулу для нахождения площади круга по диаметру. По ней найдите площадь круга с диаметром

а) d = 5 cм

b) d = 3.6 cм

с) d = 30 см

d) d = 20 мм

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:14
    0
    S=π*R², R=d/2 S=π * (d/2) ² S=π * (d²/4)