Ученик написал число, затем умножил его на 15, потом то же число умножил на 8. Первое произведение больше второго на 77. Какое число написал ученик?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:41
    0
    X*15=15x

    x*8=8x

    15x=8x+77

    15x-8x=77

    7x=77

    x=11