Найдите число x если 5 % этого числа равны 15 % числа 3,6

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 02:35
    0
    3,6*0,15=0,54 это 5% искомого числа.

    0,54:0,05=10,8 искомое число х.

    Ответ: 10,8
  2. 30 июля, 02:55
    0
    1) 3,6*0,15=0,54

    2) 0,54:5=0,108

    3) 0,108*100=10,8

    Ответ: 10,8