Решите уравнение. (1,8-0,3y) (2y+9) = 0; (5y+4) (1,1y-3,3) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:34
    0
    1.8-0.3y=0

    0.3y=1.8

    y=1.8/0.3

    y (1) = 6

    2y+9=0

    2y=-9

    y=-9/2

    y (2) = - 4.5

    5y+4=0

    5y=-4

    y=-4/5

    y (1) = - 0.8

    1.1y-3.3=0

    1.1y=3.3

    y=3.3/1.1

    y (2) = 3