Помогите решить задачу с условием. В одной канистре было 20 литров бензина, а в другой-на 3 литра меньше. Сколько литров бензина было в двух канистрах?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 06:25
    0
    1) 20-3=17 (л) - во второй канистре

    2) 20+17=37 (л) - всего

    Ответ: 37 литров бензина
  2. 19 июня, 07:19
    0
    20-3=17 литра во 2 канистре

    17+20=37 литров было в 2 канистрах