Найдите неизвестный член пропорции:

3,2/3,6=5,6/x.

желательно с обьяснением

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:59
    0
    Неизвестный член пропорции находится по формуле

    а/в=с/х

    х=в·с/а

    3,2/3,6=5,6/x

    х=3,6·5,6/3,2=6,3