Учни першой школи зибрали 12 кг 400 г шипшини другоф на 5 кг 200 г меньше чем1 а 3 на 10 кг 700 г меньше ниж учни першой та другой разом. сколько кг шипшини зибрали учни трьох шкил разом

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:00
    0
    12 кг 400 г - 12400 г

    5 кг 200 г - 5200 г

    10 кг 700 г - 10700 г

    1. 12400 - 5200 = 7200 г - собрала 2 школа

    2. 12400 + 7200 = 19600 г - 1 и 2 школи вместе

    3.19600 - 10700 = 8900 г - 3 школа

    4. 8900 + 19600 = 28500 г - вместе

    28500 г - 28 кг 500 г

    Ответ: все школи вместе собрали 28 кг 500 г