Расстояние между городами 330 км. Из них одновременно выехали на встречу друг другу два автомобиля и встретились через 2 часа. Найти скорость каждого, если скорость одного из них на 5 км/ч больше, чем скорость другого?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 08:20
    0
    Ответ: 80 км/ч и 85 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    Обозначим скорость первого автомобиля через X, тогда второго будет X + 5. Скорость сближения автомобилей равна сумме их скоростей, т. е. 2X + 5. Тогда 2 * (2X + 5) = 330, откуда 4X = 320 и X = 80.

    Значит скорость первого автомобиля 80, а второго 85
  2. 11 сентября, 08:24
    0
    Пошаговое объяснение:

    330:2 = 165 км/ч скорость сближения

    (165-5) : 2=160:2=80 км/ч второго авто

    80+5=85 км/ч скорость первого авто