Отрезок АВ, длиной 20,5 см разделили точкой С на две части, причем АС: СВ=0,2:0,3. Найти длину АС и СВ.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:19
    0
    Ответ: AC = 8.2 CB = 12.3

    Пошаговое объяснение:

    AC = CB * 0.2 / 0.3 = 2*CB / 3

    AB = AC + CB = 2*CB / 3 + CB = 5 * CB / 3 = 20.5

    Откуда CB = 12.3

    AC = 2 * 12.3 / 3 = 8.2