А) Выразите в сантиметрах и миллиметрах: 5,3 см; 54,8 см; 4,6 см.

б) Выразите в килограммах и граммах: 2,325 кг; 4,25 кг; 3,5 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:22
    0
    Решение:

    1 см=10 мм

    5,3 см=5,3*10=53 мм

    54,8 см=54,8*10=548 мм

    4,6 см=4,6*10=46 мм

    1 кг=1000 г

    2,325 кг=2,325*1000=2325 г

    4,25 кг=4,25*1000=4250 г

    3,5 кг=3,5*1000=3500 г