В книге 128 страниц мальчик читал ее три дня по 42 страниц в день сколько страниц ему осталось прочитать

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:56
    0
    128-3 * 42 = 128 - 126 = 2 - осталось прочитать
  2. 2 января, 18:12
    0
    42*3 = 126

    128 - 126 = 2

    2 страницы