Какое число надо прибавить к числу 5,2 чтобы произведение полученной суммы и числа 0,5 было 17,5

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:45
    0
    сумма неизвестного и 5,2 = 17,5 / 0,5

    X + 5,2 = 35

    X = 35 - 5,2

    X = 29,8

    Ответ: 29,8
  2. 10 сентября, 02:14
    0
    Пусть х-то число, которое нужно прибавить, тогда

    (х+5.2) * 0.5=17.5

    Теперь находим х

    х+5.2=17.5/0.5

    х+5.2=35

    х=35-5.2

    х=29.8