Помогите решить: 1) 5-4x=x+20 2) 3x-7 = - x+5 3) 5x-2 * (2x-1) = - 2 4) 3 (2x+7) + 4=5 (x-3)

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 05:49
    0
    1) 5-4 х = х+20

    - 4 х-х = 20-5

    - 5 х = 15

    х = 15: (- 5)

    х = - 3

    Ответ: х = - 3

    2) 3 х-7 = - х+5

    3 х+х = 5+7

    4 х = 12

    х=12:4

    х=3

    Ответ: х=3

    3) 5 х-2 (2 х-1) = - 2

    5 х-4 х+2 = - 2

    5 х-4 х = - 2 - 2

    х = - 4

    Ответ: х = - 4

    4) 3 (2 х+7) + 4=5 (х-3)

    6 х+21+4=5 х-15

    6 х+25=5 х-15

    6 х-5 х = - 15-25

    х = - 40

    Ответ: х = - 40

    Помогла тебе!
  2. 5 ноября, 08:07
    0
    Надеюсь так ...