Тетрадь стоит 36 руб. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 540 руб. после снижения цены на 20%?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 05:49
    0
    36-20% = 28,8 будет стоить тетрадь

    540/28,8 = 18,75, значит можно будит купить 18 тетрадей по цене 28,8
  2. 5 ноября, 07:11
    0
    1) 36/100 * (100-20) = 28,8

    2) 540/28,8=18 c остатком

    Ответ; 18 тетрадей