Тетрадь стоит 36 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 540 рублей после снижения цены на 20%?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:05
    0
    1) 36 р.-100%

    Х - 20 %

    Х=36*20:100=7,2 р

    2) 36-7,2=28,80 р

    3) 540:28,80=18,75

    Ответ: 18 тетрадей