Упростить:

а) - 2 х (-3 у)

б) - 4 (х-2) - 5 х-8

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 16:28
    0
    A) - 2x * (-3y)

    6xy

    b) - 4 * (x-2) - 5*x-8

    -4x+8-5x-8

    -4x-5x+8-8

    -9x
  2. 5 декабря, 19:19
    0
    а) - 2 х (-3 у) = 6 ху

    б) - 4 (х - 2) - 5 х - 8 = - 4 х + 8 - 5 х - 8 = - 9 х