Найдите разность арифметической прогрессии, если а4=6,3 и а7=18,6

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:20
    0
    A4=a1+3*d

    a7=a1+6*d

    a7-a4=a1+6*d-a1-3*d=3*d

    12,3=3*d

    d=4,1