В товарном поезде было 11 вагонов в каждый грузили 500 мешков зерна по 80 кг в каждом сколько граммов зереаизагрузили в поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 08:15
    0
    В 1 кг - 1000 грамм

    т. е.

    80000*500 мешков*11 вагонов = 440.000.000 грамм зерна загрузили в поезд.
  2. 30 ноября, 09:59
    0
    1) 80*500=40000 (кг.) - зерна в 1 вагоне.

    2) 40000*11=440000 (кг.)

    Если ответ нужен в кг. - то 440.000 кг.

    Если в граммах:

    1 кг=1000 гр.

    440.000*1000=440.000.000 гр.