Нв обивку дивана расходуют 6 м ткани, а на обивку двух кресел - 3 м. У мастера есть 24 м ткани. Может ли он обить тканью три дивана и две пары кресел? Один диван и 4 пары кресел?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:26
    0
    Три дивана и 2 пары кресел может, так как 6*3=18+3*2=24

    3*4=12+3=15