Чему равна длине отрезка АD если АС 18 см BD 20cмBC6 см

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 09:44
    0
    АС=18 см.

    BD=20 см.

    ВС=6 см.

    АD=? см.

    АВ=18 см.+6 см.=24 см.

    АD=24 см.-20 см.=4 см.

    Ответ: АD=4 см.
  2. 10 марта, 11:09
    0
    AD=AC+CB+BD=18+6+20=44 см