Найди и запиши решение данной задачи, сосотоящее из двух действий. В одинаковые упаковки расфасованы 42 пакета с апельсиновым соком и 54 пакета с яблочным соком по 6 пакетов в каждую. На сколько больше получилось упаковок с яблочным соком, чем с апельсиновым?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:55
    0
    1 способ:

    42:6=7 уп. - с апельс. соком

    54:6=9 уп. - с яблоч. соком

    9-7=2 уп. - разница

    54:6-42:6=2

    2 способ:

    54-42=на 12 пак. больше с апельсиновым соком

    12:6=2 (ящ.)