40% от 30% числа х равны7,8. Найдите число х

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:48
    0
    Вначале ищем 30% от 7,8 = 0,3*7,8=2,34.

    Затем считаем 40% от 2,34=0,4*2,34=0,936

    Ответ: Х=0,936.