Папа начинает работу в 7 ч. 15 мин., а мама - в 9 ч. Когда заканчивает работу каждый из них, если рабочий день папы 8 ч. 15 мин. и перерыв на обед 1 ч., а рабочий день мамы 7 ч. и перерыв на обед 3/4 ч.?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:04
    0
    1) 7 ч 15 мин + 8 ч 15 мин + 1 ч = 16 ч 30 мин - заканчивает работу папа.

    3/4 = 45/60 = 45 мин

    2) 9 ч + 7 ч + 45 мин = 16 ч 45 мин - заканчивает работу мама.

    Ответ: 16 ч 30 мин, 16 ч 45 мин.