Периметр прямоугольника равен 45 дм одна сторона 50 см. найди длину прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:08
    0
    45 дм = 450 см

    Р = 2 * (а+в)

    в = 50 см, Р=450

    450 = 2 * (а + 50)

    225 = а + 50

    а = 175 см