Как решить задачу Автомобиль ехал 4 ч со коростью 90 км/ч Какое расстояние может пройти пешеход, если время его движения будет в 2 раза меньше а скорость в 15 раз меньше чем у автомобиля?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:11
    0
    1) 4:2=2 (ч) - время пешехода

    2) 90:15=6 (км/ч) - скорость пешехода

    3) 2*6=12 (км.) - расстояние пешехода
  2. 27 мая, 00:21
    0
    90*4=360 км проехал авто

    90:15=6 км / ч скорость пешехода

    4:2=2 ч. время движения пешехода

    6*2=12 км пройдёт пешеход