Как решить уравнение 9b+6b-15 = 615

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:08
    +2
    9b+6b-15=615

    15b-15=615

    15b=615+15

    15b=630

    b = 630 : 15

    b = 42

    9 * 42 + 6 * 42 - 15 = 615
  2. 26 мая, 23:03
    0
    15b=615+15; b=630:15; b=42