2/9+5/14, 17/20-5/12,1/15+0,3-11/50

Помогите! Нужно все примеры расписать

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:46
    0
    1. 2/9+5/14

    Ищем общий делитель - 126,

    2*14 + 5*9 = 28 + 45 = 73/126

    2. 17/20 - 5/12

    Ищем общий делитель - 60

    17*6 + 5*10 = 102 + 50 = 152/60

    3. 1/15+0,3-11/50

    Ищем общий делитель - 150

    1*10 + 3*15 + 11*3 = 88