Автобус ехал 3 Ч со скоростью 73.6 км/ч и 5 Ч со скоростью80 км/ч. Найдите среднюю скорость автобуса на всем пути

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 03:02
    0
    1) 73,6*3=220,8 (км) проехал за 3 часа 2) 80*5=400 (км) проехал за 5 часов 3) 220,8+400=620,8 (км) проехал всего 4) 3+5=8 (часов) находился в пути 5) 620,8:8=77,6 (км/час) средняя скорость Ответ: Средняя скорость равна 77,6 (км/час)
  2. 31 декабря, 03:17
    0
    Мне кажется 76 км в ч