Два лыжника одновременно стартовали на одной и той же дистанции. Когда первый прошёл 33 1/3 пути, второму оставалось пройти ещё 21 км. когда второй лыжник прошёл 50% пути, первому оставалось пройти ещё 13 1/3 км. Какова длина пути?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:15
    0
    1) Мы имеем 33, если указано, что 1/3, значит:

    33:3=11

    2) Нужно узнать, сколько км прошел второй

    33-21=9 Но написано, что 50%

    Значит, чтобы узнать эти 50% нам нужно найти длину пути.

    33+9=42

    42:2 (эти 50%) = 21

    42+13=55

    Значит длинна пути равна 55 км.