Помогите!

Турист прошёл 0,9 км за 0,2 ч, 7 км за 2 ч и 1,7 км за 0,5 ч. На каком участке пути скорость туриста была самой маленькой?

1) на первом

2) на втором

3) на третьем (это правильный ответ)

мне нужно решение. Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 17:28
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) v₁=S₁:t₁

    S₁=0,9 км

    t₁=0,2 ч

    v₁=0,9:0,2=4,5 (км/ч)

    2) v₂=S₂:t₂

    S₂=7 км

    t₂=2 ч

    v₂=7:2=3,5 (км/ч)

    3) v₃=S₃:t₃

    S₃=1,7 км

    t₃=0,5 ч

    v₃=1,7:0,5=3,4 (км/ч)

    На каком участке пути скорость туриста была самой маленькой? - v₃
  2. 10 ноября, 19:49
    0
    1 участок - 0.9:0.2=4.5 км/ч

    2 участок - 7:2=3.5 км/ч

    3 участок - 1.7:0.5=3.4

    3.4<3.5<4.5

    Значит, на третьем участке пути скорость туриста была самой маленькой.