В магазине зимой куртка продавалась за 8000 а летом подействовала скидка 20%. Сколько рублей состовляла скидка?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 10:56
    0
    8000-20% = 6400

    8000-6400=1600

    Ответ: Цена скидки 1600 рублей
  2. 23 сентября, 11:43
    0
    8000 : 100 °20=1600 со скидкой

    8000-1600=7400 стоит куртка со скидкой