В магазине зимой куртка продавалась по цене 8000 руб. Летом на куртки стала действовать скидка 20%. Сколько рублей составляет скидка

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:17
    0
    8000:100=80 (руб) - 1%

    80*20=1600 (руб)
  2. 4 апреля, 09:22
    0
    8000 руб. = 100%

    И не понять сколько рублей = 20%

    8000*20:100=1.600 руб. составляет скидка)))