В магазине зимой куртка продавалась по цене 8000 руб. Летом на куртку стала действовать скидка 20%. Сколько рублей составляет скидка?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:47
    0
    (8000:100) * 20=1600 (рублей) - составляет скидка куртки.

    Мы рассуждаем так:

    8000 рублей-100 %

    Значит мы 8000*20:100=1600 или 8000:100*20=1600

    Ответ: 1600 рублей составляет скидка