В саду было 8 яблонь, а грушевых деревьев на 2 больше. Сколько всего фруктовых деревьев было в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 19:52
    0
    Эмм, точно 5-9 класс?)

    Вот:

    8+2 = 10

    8 - яблони

    Груши - на (+) 2 больше

    Фрутовые деревья - Груши и яблони
  2. 22 сентября, 21:36
    0
    1) 8 + 2 = 10 (шт.) - грушевые деревья.

    2) 8 + 10 = 18 (шт.) - всего деревьев в саду.

    Ответ: 18 деревьев.