1. В первом бруске весом 10 кг содержится 50% меди, а во втором, весом 5 кг - 80%. Найти процентное содержание меди после того, как бруски сплавили.

2. Найти значение выражения 3a-4b-c, если a-b=5, b+c=3.

3. Сумма двух чисел равна 90, а сумма 75% первого и 50% второго числа равна 61. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:40
    0
    1.) Найдём массу меди, содержащуюся в 1-ом брусе.

    10/100*50=5 (кг.)

    2.) Найдём массу меди, содержащуюся во 2-ом брусе.

    5/100*80=4 (кг.)

    3.) Найдём процентное содержание меди в новом сплаве.

    9*100/15=60 (%)

    Ответ: 60%