2. В первом бруске весом 10 кг содержится 50% меди, а во втором, весом 5 кг - 80%. Найти процентное содержание меди после того, как бруски сплавили.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:54
    0
    10*50%=10*50:100=5 кг меди в первом

    5*80%=5*80:100=4 кг меди во втором

    5+4=9 кг меди в обоих брусках

    10+5=15 кг масса обоих брусков

    9*100:15=60% содержится меди в новом сплаве