В первом бруске 10 кг содержится 50% меди, а во втором весом 5 кг 80%.

найти процентное содержание меди после того, как бруски сплавили

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 07:47
    0
    1.) Найдём массу меди, содержащуюся в 1-ом брусе.

    10/100*50=5 (кг.)

    2.) Найдём массу меди, содержащуюся во 2-ом брусе.

    5/100*80=4 (кг.)

    3.) Найдём процентное содержание меди в новом сплаве.

    9*100/15=60 (%)

    Ответ: 60%
  2. 10 января, 08:29
    0
    8/'8'95'6'6"

    8/'8'9"6""6""6"

    60