В саду собрали 76 кг, яблок - в 7 раз больше, чем вишен, а груш - на 180 кг меньше, чем яблок. Груш собрали в 3 раза меньше, чем слив. Сколько килограммов слив собрали в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 10:00
    0
    Яблок собрали-532 кг

    Груш-352

    Слив-1056
  2. 6 апреля, 11:17
    0
    Вишен - 76 кг

    Яблок в 7 раз больше, чем вишен = 76 * 7 = 532 кг

    Груш на 180 кг меньше, чем яблок = 532 - 180 = 352 кг

    Слив в 3 раза больше, чем груш = 352 * 3 = 1056 кг

    Ответ: 1056 кг слив собрали в саду