Найдите решение задачи: Одно из чисел в 7 раз меньше другого. Найдите эти числа если их сумма равна 224.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:23
    0
    7x+x=224 ответ 8 и 56

    8x=224

    x=224:8

    x=28

    8*7=56

    8*1=8