В урне 8 синих и 7 красных шаров. Найти вероятность того что среди 9 наудачу извлечённые шаров окажется более 6 синих

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:14
    0
    в урне 15 шаров.

    Всего количество исходов выбора 9 деталей из 15 : С₁₅⁹=5005;

    Исход выбора более 6 синих: то есть 7 или 8 синих делить на все исходы (то что вычислили выше).

    (С₈⁷*С₇² + С₈⁸*С₇¹) / С₁₅⁹ = (8*21+1*7) / 5005=0,035