Найти первообразную функции у=sinx, график которой проходит через точку Р (0; 0).

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 21:14
    0
    P (y) = ∫ sin (x) dx = - cos (x) + C

    через точку Р (0; 0)

    0 = - cos (0) + C

    C = cos (0) = 1

    ответ

    P (y) = 1 - cos (x)
  2. 18 февраля, 23:17
    0
    Первообразная от функции sin (x) : y=-cos (x) + c.

    Подставим вместо х и у точку P (0,0)

    0=-cos (0) + c

    0=-1+c

    c=1

    Получаем уравнение:

    y=-cos (x) + 1

    y = - cos (0) + 1

    y = - 1+1

    y=0