На 3 картах написано слово кот карты перемешиваются а затем наудачу извлекабт по одной. найти вероятность того что в порядке поступления получится слов ток

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:54
    0
    Первый способ:

    Вероятность первой извлечь букву "Т":

    p₁ = 1/3

    Вероятность извлечь букву "О" из оставшихся:

    p₂ = 1/2

    Вероятность, что последняя буква "К" - при условии, что "Т" и "О" уже извлечены:

    p₃=1

    По правилу умножения вероятностей:

    p=1/3 * 1/2 * 1 = 1/6

    Второй способ

    Число перестановок из 3 равно

    3! = 1*2*3 = 6

    Подходит только одна

    Вероятность

    p=1/6

    Третий способ:

    Выпишем все возможные комбинации:

    1) КОТ

    2) КТО

    3) ОКТ

    4) ОТК

    5) TKO

    6) TOК

    И опять получаем вероятность

    p = 1/6