Участок на плане изображается прямоугольником, длины сторон которого равны 16 см и 10 см. Найдите размеры участка и вычислите его площадь, если масштаб плана 1:200?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:58
    0
    S=a*b

    S=16*10=160 - площадь участка

    Ответ: 160 см
  2. 7 ноября, 13:44
    0
    Масштаб плана 1:200

    Это означает, что 1 см плана изображает 200 см в действительности.

    200 см=2 м

    1) 16*2=32 (м) - длина в действительности

    2) 10*2=20 (м) - ширина в действительности

    3) 32*20=640 (м кв) - площадь участка

    Ответ: 640 м кв