На плане садовый участок изображён прямоугольником со сторонами 15 см и 20 см. Масштаб плана 1:200 (в 1 см 2 м). Найдите площадь садового участка. Ответ дайте в квадратных метрах.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:55
    0
    15*20=300 см кв. Это площадь в кв. см.

    300*4 (это 2 в квадрате) = 1200 кв. м

    2 вариант:

    15 см по масштабу 30 м

    20 см - это 40 м

    Площадь = 30*40=1200 кв. м