Участок земли, изображенный на плане, является прямоугольником со сторонами 6 см и 11 см. найдите периметр и площадь настоящегося участка, если масштаб плана 1:7000

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:10
    0
    Для начала нужно узнать реальные размеры сторон участка.

    Масштаб 1:7000 говорит о том, что в 1 см на плане - это 7000 см реальный размер. Так как у нас стороны на плане 6 и 11 см, то, соответственно, реальные размеры сторон участка будут 6*7000=42000 см (или 420 м) и 11*7000=77000 см (или 770 м).

    Периметр - это общая длина сторон фигуры (в нашем случае прямоугольника).

    Р = (А+В) * 2 = (420+770) * 2=2380 м или 238000 см.

    Площадь прямоугольника высчитываеться по формуле S=A*B, где A и B - это стороны прямоугольника.

    S=420*770=323400 м^2